воскресенье, июня 24, 2007

RMJ фестиваль

С четверга по субботу в нашем городке прошел традиционный фестиваль RMJ (Rauman Meren Juhannus). Был все три дня. Впечатлений море!
Выступали такие известные перцы как Sunrise Avenue, Rasmus, Yö.
Отлично поколбасил под Global Deejays и Royal Gigolos. Видел саму Памелу, которая Андерсон. Молодец тетка, жжот! Сказала пару фраз по-фински. Поржала со всеми. Помахала толпе и вскоре удалилась.



Осуществил давнюю мечту сигануть с тарзанки. Обычно люди прыгают над водной поверхностью, чтобы мало ли чего, упасть помягче. Тут же внизу тупо – земля. Жесть. Но вроде ничего, народ прыгает. Немного принял для храбрости. Заплатил денюжку, прошел, снарядили в обвязки... Жду... Дальше все происходило гораздо быстрей. Встал на платформу... она взмыла на самый верх (60 метров). Пока запускающий инструктировал, наслаждался видами... красота! Море… город… Далее, запускающий попросил отпустить поручни и больше за них не держаться (уфф, наверное, самый страшный момент!) В ногах почувствовалась легкая дрожь. Начался обратный отсчет: три… два… один… Go!.. Нырок в пустоту…
Страшно только в первую секунду, потом только наслаждение. Немного тряхнуло на веревке, когда уже взлетел обратно. По окончании действа выдали диплом. Кайф получен – все довольны. При разборе полетов сам для себя решил, что когда пару лет назад летал на рогатке, страху все-таки было больше.