суббота, октября 13, 2007

Сладкий побег Гвен

Вчера посетили столицу дабы лицезреть великолепную Gwen Stefany, с ее “The Sweet Escape Tour”.
В качестве «special guests», на разогреве выступала группа CSS. Не знаю что это значит, но я бы назвал это «Секстет Педофилия». На сцену выскочила девочка в блестящем костюме Ихтиандра и сразу стала петь и плясать. Ее четыре подруги по коллективу играли на разных инструментах, в основном на электро- и бас-гитарах. Одна из них (на вид самая старшая) время от времени потягивала пивко из бутылочки. За барабанами сидел усатый дяденька в кепке и больших очках – видимо руководитель коллектива.
Перед очередной песней девочка-ихтиандр объяснила, что сейчас будет ”Love song”. В припеве были такие слова: «Do you want more alcohol?». О любви к чему пела девочка-ихтиандр – непонятно.
Сначала я не врубался, что это такое? Но потом начал тихонько ржать. Истерика длилась недолго.

Шоу Гвен началось внезапно. Занавес упал на пол, обнажив инструменты, аппаратуру и музыкантов. На сцену стали выходить танцоры – четыре парня и четыре девчонки. Все были одеты в полицейскую форму, светили мощными фонарями и тщательно осматривали сцену. Тут подиум с музыкантами разъехался в стороны, и из глубины сцены выехала золотая клетка с Гвен и… «У-у-ху, Й-й-ху… У-у-ху, Й-й-ху… If I could escape…». Зал порвало.
Следует отметить увлечение Гвен Японией. Все девушки-танцоры в ее группе азиатской внешности. Трое из них из Японии и только одна из Штатов. Даже один из концертных костюмов Гвен – кимоно.
В финале концерта толпа орала так, что я даже стал серьезно побаиваться за свои уши.

Шоу было – супер! Даже, по-моему, у Шакиры было не так забойно.

четверг, октября 04, 2007