понедельник, августа 30, 2010

Про блондинок

Очень жаль что "Сборная Блондинок Украины" не прошла в финал премьер-лиги КВН.
Смотреть - одно удовольствие.
"Одной девочке мама как-то заплела на голове колосок.
Ночью пришли комбайнеры и вспахали девочку."
                                                   Команда КВН "СБУ"

вторник, августа 24, 2010

Макс

Фотографировать детей - одно удовольствие, особенно, когда они сами не прочь. Дети гораздо натуральнее умудренных жизнью взрослых и им даже не приходится напрягаться. А еще они не просят сфотографировать их на фоне всякой фигни, они просто фотографируются и получают удовольствие.

Про красоту

Живут же люди! Сидят наверно вечерами на балконе этажа так двадцатого, смотрят на залив, наслаждаются закатами, думают о жизни... Красота!


Может подкопить к пенсии? =)

среда, августа 04, 2010

На работу, на работу...

Back to work!

Наконец-то есть возможность занять мозг чем-то полезным =)
UPD: а нет, отдыхать все-таки лучше.

Мои маленькие серые клеточки были в отключке четыре недели. Надеюсь эта передышка только пошла им на пользу. Последние две недели организм активно подпитывался регулярными дозами адреналина и небольшими (но не менее регулярными) дозами алкоголя.

El Gouna (что в Египте) хорошее место для кайтсерфинга о чем говорит немалое количество кайт-станций. Мы катались на Mangroovy beach, где их целых три. Везде песчаный пляж и уходящая далеко в море мель на которой хорошо учиться начинающим, а так же отрабатывать различные элементы продолжающим. Кстати, не было обнаружено ни одной виндсерф-станции, видимо именно из за мели, через которую пришлось бы тащить серф до глубокой воды.

Снарягу брали в аренду у этих ребят. У них все кайты фирмы North. На других станциях были замечены так же F-One и что-то еще. На воде несут вахту специально обученные люди на моторках, которые выезжают сразу как только заметят проблемы у катающихся. На пляже же дежурят бичбои, которые помогают поднимать и опускать кайты. Есть даже комп с бесплатным инетом, медленным, но достаточным =).

Проживали мы в отеле Rihana Resort. Гостиница неплохая, кормят хорошо =). Удобна тем, что ее пляж находится на Mangroovy beach и прямо там можно поесть в пляжном ресторане, что в 0-5 минутах ходьбы от кайт-станций.

До пляжа отеля каждый час ходит бесплатный автобус, но проще добраться на Туктуке, которых там на каждом углу.

Ветер был хороший. Нам выпало неполных восемь катальных дней, чего хватило сполна. Ибо уже на четвертый день активного катания тело сказало: "Пощадите!". К зову тела прислушалась погода, на пару дней выключив ветер. В этом промежутке мы успели даже съездить на снорклинг с дельфинами и прочей красноморской живностью. Но душа не смогла долго сдерживать это пляжное безделье и сказала: "Еще!" и погода включила ветер обратно. Местные говорят, что самый хороший ветер тут в октябре-ноябре, но нам хватило и того что было.

Температура держалась около +39, иногда опускалась до +29. Как по такой жаре народ ездит гулять по местным достопримечательностям я не понимаю =). Меня хватало только на то, чтобы пройти двести метров до магазина и обратно. Поэтому большинство времени мы проводили на кайтовом пляже.

В общем, было хорошо. Нескучного вам отдыха!


PS: Вопрос на сообразительность: зачем по пляжу раскиданы мешки?