четверг, марта 17, 2011

Österreich 2011, 25.02-06.03

Итак, небольшой отчетик о поездке в австрийские Альпы с 25.02 по 06.03.

В этом году был поставлен рекорд по численности группы - 10 человек. Часть группы летела в Мюнхен, часть в Вену. Там брали машины в аренду и в горы. Жили в апартаментах Elisabeth. Очень неплохо - парковка, гараж, лифт, уют и прекрасные виды. На всех одних апартаментов не нашлось, пришлось брать двое на 6 и 4 человека.

Маршрут пройденный за восемь дней: St.Anton, Lech-Zürs, Garmisch-Partenkirchen, Zell am Ziller, Ischgl, Sölden, Serfaus, Obergurgl.

Погода была прекрасная, за исключением двух дней когда шел снег, что случалось довольно редко в этом году. Снег на трассах есть везде, но для офписта хотелось бы побольше. Расцарапал всё, даже канты. По приезду сдал лыжи в сервис, но следы фривольного катания остались.

С Sölden'ом нам не везет. Опять был снег и облака, несмотря на чудесный прогноз, даже на официальном сайте курорта! Говорят, в тот день в Stubaier Gletscher был шторм. А вот через пару дней в расположенном в непосредственной близости Obergurgl'е нам посчастливилось опять кататься в чудесную погоду.

В этот заезд обкатали два новых курорта - Garmisch-Partenkirchen и Zell am Ziller.

В Garmisch-Partenkirchen поехали от безысходности, ибо прогноз погоды в тот день не радовал солнечностью нигде вообще. Заманил нас туда ЛехаМ, пообещав небольшое солнце, немецкие сосиски и трассу чемпионата мира. Первое мы там видели только сквозь облака, второе замечательно откушали в баре, а по третьему легко и непринужденно съехали под конец дня. Порадовал шикарный выкат к (уже пустым, но еще не разобранным) трибунам.

А вот Zell am Ziller побаловал нас солнцем. Хороший курорт с хорошими трассами. Единственный недостаток, что он слишком растянут и на связывающие подъемники большие очереди. В очереди на подъемник встретил двух русских мужиков на B5'ых Метронах, пообщались на общие темы =) Говорят, что Atomic готовит что-то подобное. Будем надеяться.

UPD: на самом деле обкатали не два, а три новых курорта! Serfaus тоже встретил солнцем. Именно тут мы нашли отличную целину и отличные камни под ней =)

Не обошлось и без травм. Девочка ЮляШ ушибла коленку, что привело к временному бездействию ноги. Поэтому она провела два дня дома, изо всех сил пытаясь вылечить оную. В качестве холода использовались бутылки с пивом. Так вот только пивом да уговорами и вылечила. Что тут сказать - спорт калечит, пиво лечит. А уж по вечерам лечились все, даже самые здоровые, да и не только пивом =)

В крайний день ЛехаМ взял в прокат Atomic Race TI SL, ну и я их потестил чуток. Это что-то. Лыжа прекрасно прогибается и при этом держит так, что поначалу даже страшновато. Резать повороты, а тем более карвить - одно удовольствие!

По деньгам получилось относительно недорого, несмотря на то, что цены постепенно растут. Самые экономные даже не превысили планку в тысячу евро - что не может не радовать!

На обратном пути заехали в замок Tratzberg, но он был закрыт, поэтому внутрь не попали и просто побродили вокруг.

Ну и небольшое видео снятое на GoPro камеру (можно смотреть в HD)



Austria 2011 GoPro