среда, апреля 02, 2008

Италия - Cortina d'Ampezzo (день третий)

В связи со штормовым предупреждением, решили поехать в самый отдаленный от нас (и в то же время самый модный) курорт - Cortina d'Ampezzo. Ехать пришлось аж через два перевала. Дороги были чистые, поэтому особых трудностей не возникло. Приехали прямо к стоянке возле подъемника (опять же, спасибо навигатору). Переоделись в боевое и пошли покупать скипасы. Теперь уж купили на все семь дней.

Оказалось, что на этом курорте есть две разделенные зоны катания, т.е. на лыжах из одной в другую не перебраться. Возможно, там и были какие-нибудь скибасы, но мы решили с ними не заморачиваться. Наверх поднялись только в полдень. Зря я не стал принудительно приучать остальных к утренним обливаниям холодной водой. Выезжать, конечно, надо было пораньше.

Погода радовала. Подставив довольные лица под яркое солнце, и в полном наслаждении от красоты гор, мы поехали.

Неутомимый ЛехаМ все жаждал повстречать Анджелину Джоли (ибо по его разведданным она вполне могла кататься тоже тут), но удача (впрочем, как и сама Анджелина) ему не улыбнулась.

На одном из подъемников (креселка-тройка) нас попросили проехать с бомбино. Не понятно, как они не вываливаются из кресел, но выглядят уверенными и веселыми.

Один из подъемников поднимался на горную гряду (куда мы, собственно, очень хотели попасть), но пришлось сойти на промежуточной станции, ибо единственная черная трасса оттуда была закрыта.

В конце дня мы еле успели на подъемник. Пришлось щемиться очень быстро. На машинах вторую половину пути ехали уже затемно.



Дальше: Италия - Arabba/Marmolada (день четвертый)

Комментариев нет:

Отправить комментарий