пятница, марта 06, 2009

Швейцария - Aletsch (день четвертый)

Skimap
С утра пасмурно. Прогноз не обещал ничего хорошего. Ехать 89км. В горы особо забираться не пришлось, поэтому доехали быстро. Тут все говорят уже на немецком и действуют другие скипасы.

Стартовали из Mörel. Оказывается все отдыхающие живут уже у второй линии подъемников, куда из долины поднимают фуникулеры. Наверху молоко. Куда идти на подъемник непонятно. Пришлось спросить у местного аборигена, как пройти ко второй линии подъемников. На расстоянии 30 метров ничего не видно. Пришлось еще раз спросить выплывающих из тумана людей в каком направлении двигаться. Чувствуешь себя идиотом.

Курорт состоит из трех регионов катания: Riederalp, Bettmeralp и Fiescheralp. Красные трассы связывающие эти регионы не такие уж и красные. На обратной дороге, при переезде из Bettmeralp в Riederalp, пришлось пару раз подняться в горку пешком.

Изредка, сквозь облака пробивалось солнце. С Bergstation Eggishorn 2869m виден ледник Aletsch - самый большой ледник в Альпах, который находится в другой долине. К сожалению, удалось посмотреть только небольшую его часть, которая не была скрыта облаками.


>> Saas-Fee (день пятый)
<< Crans-Montana (день третий)

Комментариев нет:

Отправить комментарий