пятница, марта 06, 2009

Швейцария - Приезд (день первый)

Выезжаем в 5:00 утра в аэропорт Хельсинки. Самолет около 9:00. В аэропорту встречаем двоих друзей из России, с которыми и летим в Женеву. Остальные четверо летят в Цюрих и уже оттуда едут в Fully.

В Женеве отличная погода, светит солнце, что дает нам возможность насладиться замечательными видами из наших иллюминаторов.

По прилету идем за машиной. Дали Opel Astra 1.6 универсал на зимней резине (как и положено в Швейцарии на тот период) и со стикером для автобанов. Что удивительно, в машине уже были цепи. Так же предложили доплатить 180 франков и получить полную страховку, но мы брать не стали, дабы не увеличивать расходы.

До места нашего проживания доехали быстро 130км по автобану. Дом хороший - четыре спальни, две ванных комнаты. Хозяйка веселая, хотя по-английски говорит не очень хорошо. В доме наличиствует халявный WiFi. Ловится кое-как, но нам хватило, чтобы смотреть прогноз погоды.

Очень повезло с магазином, т.к. это была пятница, а в пятницу он работал дольше всего - до 20:00 - и мы успели закупить достаточно продуктов. Цены на продукты показались высоковатыми.

В первый вечер по плану был ужин в ресторане. Долго искали подходящий в Martigny. Но после продолжительных метаний по центру, наконец-таки нашли хорошее местечко. В 21:00 нам согласились приготовить горячее, чему мы были ужасно довольны.

>> Les Diablerets/Villars (день второй)
<< Пролог

Комментариев нет:

Отправить комментарий